Похоже, спрос на запущенный этой весной 4-дюймовый iPhone SE действительно оказался выше всяких ожиданий. В связи с этим компания Apple активно наращивает объёмы его производства, о чём сообщают источники из цепочки поставок. По сведениям источников, компания Apple увеличила объём заказов на iPhone SE и планирует выпустить в этом квартале более 5 миллионов новых 4-дюймовых смартфонов. Прогнозируемый объём производства iPhone SE на следующий квартал находится на том же уровне. Отметим, что изначально в текущем квартале Apple рассчитывала поставить от 3.5 до 4 миллионов iPhone SE, но с целью удовлетворения растущего спроса было решено скорректировать объёмы производства в сторону увеличения.
Мы в восторге от спроса на iPhone SE. Понятно, что спрос намного выше, чем мы думали, поэтому у нас пока существует ограничение в поставках, - заявил глава Apple Тим Кук (Tim Cook) в ходе ежеквартальной пресс-конференции в апреле.
Напомним, iPhone SE внешне является точной копией iPhone 5s, но обладает характеристиками, схожими с iPhone 6 и iPhone 6s. Он укомплектован 4-дюймовым Retina-дисплеем, процессором A9 с 2 Гбайт оперативной памяти, NFC-чипом, сканером отпечатков пальцев Touch ID и 12-мегапиксельной основной камерой с двойной светодиодной вспышкой.