Привет! Apple всегда считалась компанией, делающий упор в своём софте на потребление и создание контента. И действительно, у купертиновцев отлично получается, ведь их сервисы действительно удобны. Но если вы хотите закачать музыку на айфон, то файлы придется конвертировать в mp3. Сегодня я расскажу вам об одной из замен стандартному аудиоплееру, который справляется с музыкой в WMA, FLAC и APE форматах. Первым делом VOX Player подтягивает данные из медиатеки iTunes. Однако, можно дополнить свою коллекцию музыкой из SoundCloud и Loop. Правда, за последний придётся заплатить. Основная особенность VOX Player - это поддержка разнообразных форматов, это и есть основное отличие от стандартного iTunes. Нельзя не отметить Lossless-форматы, такие как WMA, FLAC и APE, благодаря чему можно прослушивать музыку на совершенно ином уровне качества. Добавить музыку неподдерживающихся форматов можно при помощи функции "iTunes File Sharing". Дизайн VOX Player мне действительно нравится. Меню разделено на несколько подгрупп: первая - источники (SoundCloud, Коллекции, Радио, Библиотека). Тут же расположились и настройки.
Далее расположилась вся музыка из всех источников, плитками отображаются альбомы. И последнее, о чём стоит поговорить в разрезе дизайна - это плеер. Он безумно минималистичный, но очень и очень удобный, а главное - понятный.
В VOX Player также есть эквалайзер, в нём есть несколько предустановленных настроек, однако нет возможности настраивать ползунки вручную, а это весьма странно. Приложение VOX Player бесплатное, однако, что бы слушать радио придётся доплатить 279 рублей.  А за использование облачного сервиса LOOP - вс 2990 рублей, но это в год. Однако, если вам эти функции не нужны, навязывать их никто не будет, и это приятно. В общем, приложение оставило у меня отличные впечатления.