Компания Apple, не успев ещё представить iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8, начала готовиться к запуску следующего поколения iPhone, который намечен на 2018 год. Об этом сегодня сообщили близкие к Apple источники.

По словам источников, Apple уже заказала у Samsung Display OLED-панели для нового поколения iPhone, которое выйдет в следующем году. Преемник iPhone 8 выйдет в двух размерах: с 5.85-дюймовым OLED-дисплеем и с 6,46-дюймовым. Отмечается, что 5.85-дюймовая модель будет иметь те же размеры корпуса, что и iPhone 8.

Предположительно, Samsung Display является эксклюзивным поставщиком OLED-панелей для iPhone. Такие фирмы, как LG Display и Sharp пока только наращивают производство OLED-панелей и могут присоединиться к Samsung не раньше 2018 года.

Кстати, накануне компания Apple разослала приглашения на презентацию iPhone 8. Она состоится 12 сентября в стенах Театра имени Стива Джобса в новой штаб-квартире Apple. Помимо iPhone 8 Apple также представит iPhone 7s, iPhone 7s Plus с LCD-дисплеями, Apple Watch третьего поколения и новую модель ТВ-приставки Apple TV.