Отечественный разработчик iPhone приложений Сергей Разумов создал универсальную программу-«читалку» для файлов в формате DJVU, которая удобна в использовании, а также нетребовательная и недорогая. Программкой довольно легко пользоваться, так как интерфейс упрощен по максимуму. Если вы предпочитаете читать электронные книги и журналы в формате DJVU, то лучшего приложения, чем Easy DJVU Reader, пожалуй, не найти. Как работает Easy DJVU Reader? Загрузите в меню приложения ваши любимые книги в формате DJVU через гарнитуру Bluetooth, USB или с помощью встроенного веб-браузера, скачивая Интернет-файлы через Wi-Fi, и наслаждайтесь чтением, где бы вы ни были. Вот и весь и нехитрый принцип работы Easy DJVU Reader.
Интерфейс программы доступен в двух языковых версиях – английской и русской. Обновленная версия приложения предлагает пользователю следующие возможности: 1) Улучшение зума (до 50х) и возможность просмотра больших по размеру файлов без багов; 2) Удобная навигация по загруженным файлам и встроенный менеджер закладок; 3) Быстрый переход на нужную страницу файла при помощи ползунка и полупрозрачных кнопок; 4) Строка поиска страниц предусмотрена в панели инструментов; 5) Сохранение уникальных настроек для каждого файла; 6) Возможность блокировки горизонтального смещения при чтении; 7) Распаковка zip архивов; 8 ) Экспорт файлов через электронную почту; 9) Доступен просмотр файлов и в других форматах: PDF, DOC, XLS, Power Point, JPGи PNG; 10) Доступ к FTP серверу.
Вердикт: недорогое функциональное приложение для чтения DJVU файлов, которое постоянно обновляется и совершенствуется. Разработчик: Sergey Razumov Текущая версия: 1.1 Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad. Требуется как минимум iOS 3.0.
Скачать файл ipa: Easy DJVU Reader
Установить из AppStore