Все становится мобильным и туризм тоже. В App Store появилось приложение для iPhone помогающее найти самые выгодные туры - "Турстанок". Интерфейс прост и понятен. Форма поиска не напрягает обязательным вводом дат перелета, звездности отелей и других обязательных полей. Можно задать только город вылета, и тут же получить все доступные предложения по всем направлениям. Разумеется, можно воспользоваться и фильтром поиска. Критерии поиска такие: страна (допускается поиск по безвизовым странам), цена, дата вылета, длительность тура, звездность отеля, питание. В принципе, вполне хватает для выбора места отдыха. Вот только нет возможности выбрать конкретный курорт. Все предложения по стране показываются одним списком.
Детальная информация по туру достаточно полная. Здесь можно посмотреть описание отеля, его фотографии, рейтинг. Есть даже отзывы туристов отдыхавших в этом отеле, что позволяет составить впечатление об этом месте со стороны. Кроме того, по каждому отелю доступен список туров по датам заезда. Можно выбрать время удобное для вас.
Кроме непосредственного поиска, можно настроить подписки на интересующие вас направления. Задать несколько мест отдыха и отслеживать новые предложения. Полного интерактива конечно нет. Кнопка купить просто выводит информацию о ближайшем офисе и телефоне менеджера. Все офисы туристической компании показываются на карте и туда даже прокладывается маршрут из места вашего нахождения.
Думаю, в сезон отпусков эта программа поможет многим. Просто описывая приложение, я отметил для себя много интересных туров дешевле чем перелет регулярными рейсами.
Установить из AppStore