Загрузив себе на iPhone приложение "Цитатник", вы получите целую энциклопедию знаний, где собраны сотни и тысячи самых популярных и полезных высказываний великих людей, которых знают и почитают во всем мире. В программе есть все, начиная от греческих и римских философов до китайских мудрецов, от знаменитых звезд до классиков мировой литературы всех поколений. Главное - не потереться в омуте прекрасных словах, а подобрать именно то, что нужно.
Для удобства работы приложение поделили на три части: поиск, избранное и собственные записи. Также есть возможность просмотра случайных цитат. В меню цитаты можно искать как за авторами, так и за отдельными словами. Например, если вы хотите посмотреть на высказывания по теме денег, нужно просто ввести в поле поиска слово "Деньги", после чего приложение выдаст все цитаты, которые касаются любимых бумажек. Стоит отметить, что "Цитатник" ищет не упоминание слова "Деньги", а именно цитаты, в которых деньги являются главной темой.
Выбрав интересную цитату, пользователь может добавит её в папку "Избранное", где она будет хранится. Больше нет нужды искать её снова. Если у вас есть свои интересные идеи, их также можно добавить в программу для iPhone. Последний пункт меню "Мои цитаты" дает возможность запись свои высказывания и сохранить их. Абсолютно всеми цитатами можно поделиться с друзьями через Facebook, ВКонтакте, электронную почту или СМС.
Приложение "Цитатник" никогда не будет лишним на вашем устройстве. Оно бесплатное, занимает мало места, но главное - оно интересное. Пользователь получает набор знаний со всего мира, что можно использовать не только ради достижения корыстных целей, но и для саморазвития и удовлетворения своего любопытства.
Установить из AppStore