Для IPhone создано уже множество интересных и полезных программ и игр. Но, вы не поверите, у новых пользователей больше всего восторгов вызывают приложения типа Extreme FX, или вот такие как это. Симуляторы боевого оружия, "заряжай да стреляй"... Weaphones: Firearms Simulator Mini Armory, приложение, в котором не надо не разбирать, не менять цвет и комплектацию, а просто заряжать, стрелять и взрывать. Для начала из меню каталога, в котором шестнадцать различных орудий, мы выбираем то, с чем будем работать дальше.
После нам потребуется сделать все как в реальной жизни. Во первых нужно вставить магазин с патронами, во вторых взвести и снять с предохранителя, и на конец жмем на спусковой крючок. Или же если дело идет о гранате , а она там есть, то просто нажимаем на спусковой рычаг, и вытаскиваем чеку.
В меню игры есть обучение использования каждого оружия. На некоторых оружиях встречаются проблемы, такие как нагревание ствола, застревание патрона в оружии, для исправления требуется только взвести пушку. Для некоторых ест режим игры, но самой простой. Стрельба по команде, попадание в мишень, быстрая перезарядка.
На нескольких пистолетах, автоматах и пулемётах можно менять их состав. Это доступно еще в меню приложения, позже в самой игре. Можно поставить лазер или фонарик, спрятать или вытащить приклад, сменить вид оптического прицела, или вовсе удалить его. При использовании программы на телефоне, очень удобно держать само устройство в руке как пистолет (многие так просто играли), другой рукой взводить, а пальцем нажимать на курок. В магазине для IOS устройств оно бесплатное.