Здавствуйте, дорогие читатели! Кто-то из вас пользуется самым новым iPhone - а именно пятой его версией, а кто-то до сих пор использует "четверку" или даже 3GS и вполне доволен устройством. Что же может объединять всех владельцев, по мимо фирмы-производителя мобильных устройств? Да, именно - то, что перед покупкой нового устройства нужно продать старое. Но ведь не будете же вы отдавать устройство со всеми контактами или сохранившимися данными в браузере, в приложениях? Поэтому возникает ещё одна тема, которая всех объединяет: как очистить iphone и удалить все данные? Давайте разбираться.

Прежде всего советы, что сделать перед продажей iphone:

1) Выйдите из своего Apple ID в App Store на телефоне (на всякий случай) 2) Сделайте резервную копию через iTunes (а вдруг забыли) 3) Выйдите из iCloud 4) Удалите устройство из Find My iPhone, если пользуетесь данным сервисом.

Официальный метод

Вот официальный метод удалить все из iPhone и вообще весь контент прямо с телефона. И он очень простой. Ниже перечислены шаги: 1) Заходим в приложение "Настройки" 2) Далее заходим в "Основные" 3) Скролим в самый низ и выбаем "Сброс" 4) Выбираем "Удалить контент и настройки" 5) Подтверждаем выбор, и ждем завершения процесса. Всё готово!

Залоченые телефоны

Если у вас залоченный телефон с установленным джейлом, то для того, чтобы всё удалить все из iPhone, вам нужно знать несколько вещей, перед конкретными действиями – просто взять и стереть все настройки через Настройки - Основные - Сбросить - Сбросить всё у вас не получится. В этом случае вы рискуете после такого сброса больше не включить своё устройство. И просто взять и перепрошить через восстановление в медиа-комбайне iTunes тоже не получится. Как же тогда быть? Для вас есть только один способ стереть всё с телефона и включить его, не застопорившись на вечно крутящейся «ромашке» или яблоке. Что же конкретно нужно делать, читайте ниже. Шаг 1. Итак, естественно, сначала делаем резервную копию всего, что у вас есть на телефоне (о том, как это сделать правильно, читайте эту статью) Первым делом, нам нужно зайти в DFU режим. Сделать это достаточно просто и не потребует от вас особых умений. Шаг 2. 1) Теперь просто нажимаем OK на табличке, которая показана выше 2) Если у вас gevey-sim или аналог, переходим к пункту 3. Для всех остальных внимание: !!!Вам придется раздобыть кастомную прошивку со встроенной активацией, если у вас не gevey-sim или аналог, запомните это!!! Если у вас такой случай и есть кастом, то нажимаем SHIFT и не отпуская нажимаем на "Восстановить" и выбираем из файлов вашу кастомную прошивку. 3) Ну а мы продолжаем дальше. Просто нажимаем на "Восстановить" в iTunes. 4) Ждем завершения процесса. 5) Всё! Ваш iPhone полностью обнулен!

Если вы не знаете, какой у вас телефон: залоченный или нет

то вам нужно выполнить пару простых действий: 1) Зайдите на сайт IMEI.info 2) Введите в поле ваш IMEI(это номер, который вы можете узнать, набрав в приложении «Телефон» следующую комбинацию: *#06#) 3) Нажимаем CHECK 4) Далее видим всю информацию о телефоне и ещё ниже нажимаем на SIMLOCK & WARRANTY. Нужно будет зарегистрироваться на сайте, но если у вас есть facebook-аккаунт, то тогда просто используем его для захода. 5) Ждем несколько секунд и смотрим на результат. Если SIMLOCK STATUS: Unlocked – то это значит, что телефон разблокирован и работает с любыми операторами, а если SIMLOCK STATUS: Locked – тогда Ваш телефон заблокирован. Удачи!