Во вторник, 12 сентября компания Apple анонсирует новое поколение iPhone. Как ожидается, на презентации будут представлены сразу три новых смартфона. Их мы условно называем iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8. Но на самом деле они могут получить совершенно другие имена.

По сведениям источников, Apple в этом году решила пропустить s-обновление. Преемники iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут называться iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а не iPhone 7s и iPhone 7s Plus, как считалось изначально. Что же касается официального названия юбилейного iPhone с OLED-дисплеем, то тут мнения источников расходятся. Одни говорят, что он будет называться iPhone X (произносится как «десять»). Другие же утверждают, что модель с OLED-дисплеем появится на рынке как iPhone 8 Edition. Кто из них окажется прав, мы узнаем через 10 дней.

Как ожидается, помимо трёх новых iPhone на своей сентябрьской презентации компания Apple также представит смарт-часы Apple Watch третьего поколения, новую модель приставки Apple TV, а также объявит дату выхода финальной версии мобильной операционной системы iOS 11, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования. Мероприятие пройдёт в театре имени Стива Джобса в новой штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния.