В минувший вторник, 12 сентября, наряду с iPhone XiPhone 8 и iPhone 8 Plus компания Apple представила новые умные часы Apple Watch Series 3. Он выпущен в двух версиях, одна из которых обладает поддержкой 4G LTE. Причём, LTE-версия будет совместима далеко не со всеми моделями iPhone. Информация об этом появилась на официальном сайте Apple в разделе, посвящённом Apple Watch.

Компания Apple обновила раздел Apple Watch на своём сайте, добавив информацию про Apple Watch Series 3 и удалив блок про Apple Watch Series 2. В нижней части страницы появилась информация о том, что iPhone 5s на iOS 11 всё ещё можно использовать в паре с Apple Watch Series 1, а также с новыми Apple Watch Series 3 без LTE. В то же время для работы LTE-модели Apple Watch Series 3 необходим как минимум iPhone 6.

Наши коллеги из AppleInsider обратились к Apple с просьбой объяснить, чем вызваны такие ограничения. Пока комментариев от Apple по данному вопросу не поступало.

Приём предварительных заказов на Apple Watch Series 3 стартует в эту пятницу, 15 сентября. В продажу новые смарт-часы поступят через неделю, 22 сентября. Стоимость Apple Watch Series 3 без LTE стартует с отметки 329 долларов, тогда как LTE-модель поступит в продажу по цене от 399 долларов и выше.