Доброго времени суток, дорогие читатели! Как часто вы оставляете свой девайс без присмотра? Будь то работа, учеба - не важно, ведь, в принципе, везде на приватную информацию, которая находится на вашем устройстве, могут покуситься. И если раньше вы могли не знать о том, что кто-то пытался пройти экран блокировки iPhone, то с приложением Big Brother беспокоиться больше не о чем. Лицо злоумышленика навсегда отпечатается в памяти телефона. Функционал приложения является очень полезным: программа сможет вас проинформировать о том, что кто-то пытался или пытается получить доступ к вашему устройству. Помогает программа в этом вопросе весьма изощренно:
она сможет, помимо того, что сфотографировать несанкционированного проникновителя, так ещё и отправить вам на почту эту фотографию, время, когда была произведена попытка проникнуть в закрома устройства и даже координаты места преступления.
При начале работы с программой нам предлагается серия вспомогательных слайдов, на которых нас просят поставить четырехзначный пароль на локскрин, включить возможность определения местоположения для программы, включить Guidance Control и ввести свой e-mail.
Ну а далее программа уже и начинает работать. Представьте, что злоумышленник берет устройство в руки, пытается его разблокировать, а в это самое время вам приходит примерно вот такое сообщение на почту:
И тут уже дело за вами, какие действия предпринять. И даже если решите сразу пойти и "разобраться" со злоумышленником, то не проблема - координаты-то девайса у вас уже есть. И дело остается за малым. Жаль только, что нет возможности как-нибудь наказать проникновителя сразу, например, послать угрожающий звук, а то и видео, на котором вы любимый грозитесь изничтожить всех и вся, кто дотронется без спроса до устройства. Но и без этого, приложение определенно полезное и точно найдет своих пользователей. А бесплатность только его красит. Приятного пользования! И помните, Большой Брат следит за вашим устройством!