За окном наконец-то наступило столь долгожданное лето. К этому событию в App Store вышло приложение для iPhone "Где же лето?". Это продолжение всеми любимого крокодильчика Свомпи и агента Пи. Аналогичное выходило зимой и называлось "Где же новый год?". Игра в целом интересная, по этому продолжения можно делать регулярно.
Смысл игры остался неизменным-надо наполнить трубы водой и разрушить коварный план чокнутого профессора, и при этом еще не забыть собрать трех гномиков, наполнив из водой или паром. По сути дела "где же лето" это просто некое дополнение к уже существующему приложению "где же Пи". Честно признаться, прочитав название ожидаешь, что действия будут разворачиваться где-нибудь на пляже тихого океана, а не под землей.
Но, надо признать, что в игрушку интересно поиграть, проходить уровни не очень сложно и это подстегивает играть дальше-беспроигрышный вариант! К сожалению, установив приложение мы получим всего 16 уровней. Не знаю как Вы, а я хочу больше!:) Как оказывается в процессе игры, это всего лишь "лайт" версия. Полную версию можно установить нажав на кнопку "купить полную версию", которая постоянно присутствует в меню. Или же ткнув на рекламный баннер, время от времени появляющейся между уровнями. Забавные диалоги и анимация остались неизменными, как и дизайн игрушки. На самом деле это даже приятно, так как, согласитесь, что дизайн игры, был что надо. Помимо того, чтобы просто наполнить трубы водой, собирая при этом гномиков, еще будет интересно находить различные открытки на уровнях, а так же проходить достижения. Все Ваши успехи учитываются и сохраняются в отдельных окнах меню. Если честно, когда видишь приложение в топе, то ожидаешь немного большего, но приложение достойно того, чтобы быть скаченным. Наверное, жале стоит потратить 33 рубля на полную версию.