Не так давно в International Business Times была опубликована одна интересная статейка, которая показалась нам очень интересной. В статье была рассчитана (да, да) дата релиза iPhone 5S и iOS 7. К слову, данный ресурс заслуживает доверие, так как он уже не раз снабжал нас достоверной информацией. В статье была выявлена одна интересная закономерность: оказывается, что на протяжении практически всего времени существования iPhone,
между первой презентацией новой операционной системы iOS и релизом ее финальной версии (а, следовательно, и презентацией нового iPhone в данном случае) проходит ровно 100 дней.
Например, iOS 6 была представлена публике 11 июня 2012 года, и стала доступна пользователям ровно через 100 дней 19 сентября того же 2012 года. iPhone 5 был презентован на неделю раньше 12 сентября 2012 года. Не так давно, а именно 10 июня нынешнего года Apple представила iOS 7, путем не сложных математических вычислений можно придти к выводу, что релиз новой операционки состоится 18 сентября 2013 года. Так как Apple обещают, что на тот раз выпустят iPhone 5S одновременно с финальной версией iOS 7, то и iPhone следует ждать 18 сентября. Дэйв Смит репортер International Business Times считает, что Тим Кук не будет изменять традициям Apple, которые были заложены Стивом Джобсом, и выдержит положенные 100 дней. Однако, Смит так же предполагает, что финальный релиз новой iOS состоится отдельно от презентации аппаратных новинок, а iPhone 5S будет показан 20 сентября.