Уже который месяц подряд инсайдеры, аналитики и представители СМИ твердят о том, что этой осенью компания Apple выпустит бюджетную версию популярного смартфона iPhone, ориентированную в первую очередь на рынки развивающихся стран. Однако, как выясняется теперь, тот самый бюджетный iPhone это просто-напросто модифицированная версия нынешнего флагмана iPhone 5. По крайней мере, в этом убежден эксперт Михей Синглтон из CE magazine. Эксперт считает, что бюджетный iPhone, также известный как iPhone lite, это не самостоятельная модель «яблочного» смартфона, а лишь удешевленная версия iPhone 5. По своим техническим характеристикам новинка будет соответствовать нынешнему флагману «яблочной» линейки, а вот корпус смартфона в целях экономии будет изготовлен не из анодированного алюминия, а из поликарбонатного пластика. Он будет доступен в нескольких расцветках, скорее всего, это будут желтый, белый, зеленый, синий и розовый цвета в соответствии с предыдущими инсайдерским утечкам. Михей Синглтон также поделился своим прогнозом относительно даты анонса новых смартфонов Apple. По его сведениям, выход новинок запланирован на 18 сентября текущего года.
Как и годом ранее, в 2013 году презентация нового смартфона Apple состоится в начале осени – 18 сентября. Одновременно с iPhone 5S будет представлена удешевленная версия iPhone 5 в разноцветных пластиковых корпусах, - отметил Михей Синглтон.
Что же касается стоимости iPhone 5, то в США она составит без малого 100 долларов при условии заключения контракта с одним из местных сотовых операторов сроком на два года. Ценник на обновленную версию смартфона в других странах пока неизвестен.