Знать английский язык в наше время не просто нужно, это как минимум необходимо. Только задумайтесь, насколько проще было бы жить, если бы вы знали даже базовый уровень языка. Не локализованные программы, не переведенные фильмы, устройство на работу, и наконец, общение с заокеанскими родственниками или друзьями - все это можно привести к общему знаменателю, а именно к знанию английского! Хотите овладеть им без особых усилий? Нет проблем! Вам нужна программа для iPad - "Английский? Нет проблем! Базовая грамматика". По сути, в английской грамматике нет ничего особенно сложного, в отличие от многих других европейских языков. Чтобы в ней разобраться, нужно только три вещи: источник правил, время и терпение. Первое нам предлагают разработчики этого приложения, а вот с двумя остальными составляющими придется справляться самостоятельно. Из чего состоит английское предложение? Подлежащее и сказуемое. Обычно это - существительное и глагол: автобус едет, жена кричит, кот мяукает. Правда, существительное можно успешно заменить местоимением: он едет, она кричит, он мяукает. Запомнив правильное произношение этих сочетаний, существительное можно подставить потом. Интерфейс приложения, как и его использование, очень просты. Выбираем глагол, слушаем и смотрим написание, как он используется в прошедшем, настоящем и будущем временах с разными местоимениями.
Кроме того, в программу встроена отличная справка по произношению, по формам глаголов и много чему еще… И еще, все звуковые файлы встроены в программу. Для прослушивания примеров произношения НЕ требуется интернет-соединения! В программе НЕТ и НЕ будет НИКАКИХ встроенных покупок.
После нескольких тренировок, можно попытаться пройти тест. Сделан он в виде викторины, с выбором правильного перевода и начислением баллов. Кстати, подсмотреть правильный ответ у вас не получится, результаты будут автоматически сброшены.
Далее, вас ждет экзамен. Чтобы получить к нему доступ, в тесте необходимо набрать минимум 40 баллов из 50. Здесь, нужно будет самому вводить текст перевода предложений на английском языке. Я попробовал и убедился - без действительных знаний тут никак не обойтись:)
Итог. Мы имеем, уникальное в своем роде, приложение для изучения английского языка. Но, хочу сказать одно: все программы создаются лишь в помощь человеку и если не приложить хотя бы чуточку усилий, знания ваши будут равняться абсолютному нулю! Удачи! ВИДЕО