В небольшой партии iPhone 5s установлены бракованные аккумуляторные батареи. Об этом сообщает известная газета The New York Times со ссылкой на официального представителя компании Apple Терезу Брюэр. По словам Терезы Брюэр, на которую ссылается издание, в iPhone 5s обнаружена проблема с аккумулятором. Это производственный брак и затронул он несколько тысяч новых смартфонов. Из-за брака существенно сокращается время автономной работы смартфона iPhone 5s. А вот на зарядку аппарата, напротив, требуется гораздо больше времени, чем обычно.
Мы недавно обнаружили производственный брак, который затронул ограниченное число новых iPhone 5s. Он стал причиной проблем с аккумулятором и приводит к увеличению времени зарядки смартфона. Также он может существенно сократить срок службы аккумуляторной батареи iPhone 5s, - отметила  Тереза Брюэр.
Она также добавила, что Apple готова заменить бракованные смартфоны iPhone 5s на новые. Для этого пользователю необходимо обратиться в магазин, где он приобрел данный аппарат.