Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать Вам о действительно гениальном приложении для iPhone игре «Monument Valley». Не смотря на то, что игра не отличается навороченной 3D графикой и спецэффектами, могу поспорить, что даже самый капризный пользователь будет доволен игрой. Не просто так это приложение взлетело в топ App Store... Итак, Monument это логическая игрушка, выполненная в плоском минимализме. Надо сказать, люблю я такие игры, где с самого начала начинается именно игра, не долгое повествование и мало полезный туториал на половину игры.
Главная героиня игры – маленькая девочка Ида, которая отправляется в большое путешествие на поиски правды. Игроку необходимо помочь Иде в перемещении, а именно, используя подвижные части тропы (или части замка), выстраивать для девочки путь. Игра подобна книге, состоит из нескольких глав, то есть уровней. А каждый уровень – это маленькое приключение.
Время от времени Ида встречает разных персонажей, которые тем или ины образом влияют на ход игры.
Каждый последующий уровень немного сложнее предыдущего, именно немного. Правда, кажется, что разница колоссальная. Все потому, что разработчики решили немного «поиграть» с геометрией и заставить мозг игрока «сломаться» из-за неправильной перспективы и тому подобных «шуточек».
Хоть про дизайн уже говорилось, не могу не заметить, что игра выполнена в спокойной цветовой гамме, а все детали отлично проработаны. Таким образом, Monument смотрится просто волшебно! Приложение уже приобрело много поклонников по всему миру. Более того, думаю, что назвать Monument Valley «шедевром» не будет преувеличением! Игра доступна в общем аккаунте.