Выпустив новые iPhone 5s и iPhone 5с, компания Apple впервые решила выпустить и свои фирменные защитные чехлы. С тех пор прошло значительное время и чехлы, наверняка, уже нуждаются в чистке. В этой статье мы расскажем как это сделать правильно, с точки зрения службы техподдержки Apple. Производитель чехлов рекомендует использовать для чистки аксессуаров только мягкую ткань без ворса. Абразивные ткани, полотенца, бумажные салфетки и другие аналогичные принадлежности могут привести к повреждению изделия.

Чехол для iPhone 5s

Чехол для iPhone 5s сделан из натуральной анилиновой кожи. По мере использования его внешний вид будет меняться. На нем может образоваться налет или он может потемнеть вследствие действия жира с рук и прямого солнечного света, со временем теряя свой естественный вид. Чистка кожи может повлиять на ее цвет. Если вы хотите почистить свой чехол, сначала извлеките из него iPhone. Бережно очистите чехол для iPhone 5s с помощью чистой ткани, мягкого мыла для рук и теплой воды. Можно также использовать слабое моющее средство с сухой чистой тканью.
Моющие средства и кондиционеры для кожи могут изменить цвет чехла.

Чехол для iPhone 5c

Чтобы очистить чехол для iPhone 5c, извлеките из него iPhone. Протрите наружную и внутреннюю части чехла для iPhone 5c мягкой слегка влажной тканью без ворса.
Не применяйте для чистки чехла для iPhone 5c жидкости для мытья окон, бытовые моющие средства, аэрозольные распылители, растворители, спирт, нашатырный спирт и абразивные материалы.
Apple рекомендует оберегать чехлы для iPhone 5s и iPhone 5c от длительного влияния интенсивного солнечного света, высокой температуры и влажности. Вода, масла, косметика и крашеные ткани (например, джинсовая) могут запачкать материалы аксессуара.