В эти выходные в Сеть утекла iOS 11 GM, рассекретив много важных деталей, от официальных имён всех трёх новых iPhone до главной особенности Apple Watch Series 3. Эта утечка испортила ряд сюрпризов, которые Apple наметила на свою сентябрьскую презентацию и нам уже известно, кто может стоять за ней.

Джон Грубер (John Gruber) в своём блоге Daring Fireball рассказал, кто может стоять за утечкой iOS 11 GM. По его словам, слить в Сеть GM-версию новой прошивки мог недовольный сотрудник Apple.

«Я почти уверен, что это была не ошибка, а скорее преднамеренное злостное действие со стороны одного из сотрудников Apple. Тот, кто сделал это, был наименее популярным человеком в Купертино. Эта утечка испортила больше сюрпризов, чем любые другие утечки за всю историю Apple», – заявил Джон Грубер.

Откуда Грубер получил эту информацию, он не уточнил. Но, стоит отметить, что у него имеются надёжные источники, близкие к Apple, и он почти никогда не ошибается в своих прогнозах.

Напомним, осенняя презентация Apple состоится во вторник, 12 сентября, в Театре имени Стива Джобса. Она будет посвящена анонсу следующего поколения iPhone, смарт-часов Apple Watch Series 3 и новой модели ТВ-приставки Apple TV.