Apple Music с бесплатной подпиской на первые 3 месяца изрядно проредил категорию музыкальных онлайн-проигрывателей в App Store. Большая часть приложений, которые позволяли стримить музыку из социальных сетей напрямую на iPhone и iPad была вынесена из магазина цензорами, дабы не составлять конкуренцию. «Последним из могикан» или одним из последних остается Orange плеер.
Orange плеер - проигрыватель и менеджер музыкальных коллекций в социальных сетях Вконтакте и Мой Мир для iPhone и iPad с возможностью загрузки треков в память устройства и прослушивания оффлайн.
Сразу скажу, что приложение действительно достойно внимания и у него есть перспективы, если конечно прежде цензоры App Store не вынесут его из магазина за нарушение пользовательского соглашения (бесплатный доступ к лицензированному медиаконтенту).
Для работы Orange плеера нет нужды регистрировать отдельную учетную запись, достаточно подключить аккаунт с социальных сетях Вконтакте и Мой Мир и разрешить доступ приложению к соответствующим разделам своего профиля. После этого в интерфейсе приложения станет доступен раздел музыка из подключенной социальной сети.
Музыкальные композиции в Orange плеер можно прослушивать в режиме онлайн или загружать в память своего устройства,
если доступ к интернету есть не всегда и не везде. Для live-воспроизведения мобильного интернета по GPRS-каналу будет недостаточно - низкая скорость подключения для беспрерывной буферизации. 3G, LTE или Wi-Fi доступа к сети будет достаточно.
Управляется плеер при помощи привычных в iOS жестов: свайп вправо по названию трека загружает его в память устройства, свайп влево - добавляет в плейлист, тап - остановка, еще один - воспроизведение. Как оказалось, это очень удобно, но для перехода от классического управления кнопками нужно привыкать. Есть в проигрывателе и привычные органы управления, раскрываются они при смахивании вниз по верхней части экрана. Завсегдатаям социальных сетей и людям, которые хранят там свои музыкальные коллекции будет интересна возможность управления своей медиатекой Вконтакте и Мой Мир. Композиции можно искать в коллекциях своих друзей и одним жестом добавлять их к себе, также можно отслеживать изменения медиатек своих друзей и синхронизировать со своей.
В Orange плеере есть удобный и функциональный интерактивный поиск (результаты появляются по мере набора поисковой фразы).
Искать композиции можно не только в коллекциях своих друзей и подключенных сообществах, но и по всей социальной сети.
Короткое знакомство с выбором Mail Group оставило о приложение исключительно приятные впечатления - плеер простой, но при этом очень функциональный. В нем есть все что нужно для комфортного прослушивания медиаколлекций из Вконтакте и Мой Мир как в режиме live, так и оффлайн. Рекомендую его всем социальным меломанам, загружайте и пользуйтесь бесплатно. Пока не поздно.

Внимание! Это приложение удалено из App Store. Смотрите актуальный список приложений для скачивания музыки из ВКонтакте.