Многие владельцы последних iPhone столкнулись с недостаточно корректной работой дактилоскопического сенсора. В этой статье мы дадим несколько полезных советов о том, как повысить вероятность успешной разблокировки девайса и сделать правильную настройку Touch ID.

Настройка Touch ID

Прежде всего, нужно включить на iPhone эту функцию. Для этого откройте приложение "Настройки", перейдите в "Touch ID и пароль" и задайте пароль. Затем нажмите на "Добавить отпечаток".
Начнется сканирование отпечатка пальца. Для этого аккуратно касайтесь кнопки "Home". Изображение отпечатка пальца на экране будет постепенно заполняться. Это действие необходимо повторить до тех пор, пока отпечаток не будет занесен в память устройства. Для сокращения ошибок распознавания, настройка Touch ID требует также касаться пальцем сканера под углом. После завершения сканирования, вы сможете пользоваться Touch ID для разблокировки устройства и для оплаты покупок в App Store.

Как улучшить работу кнопки Touch ID в iPhone

1. Соблюдайте чистоту.

Самым простым способом улучшения качества распознавания Touch ID является поддержание дактилоскопического сенсора в чистоте. Олеофобного покрытия на кнопке нет, а «утопленная» кнопка хорошо задерживает грязь на своей поверхности, что напрямую влияет на качество распознавания.

2. Правильный угол.

При добавлении отпечатка возьмите девайс в руку так, как вы его обычно держите. При настройке Touch ID касайтесь пальцем датчика именно с удобного ракурса.

3. Металлическое кольцо.

Вокруг сенсора имеется металлическое кольцо. Чтобы Touch ID получил полную картину отпечатка касайтесь и окантовки в том числе.

4. Натренируйте Touch ID.

Откройте "Настройки" - "Touch ID" и "пароль" и в разделе отпечатки тренируйте нажатие одного и того же пальца по сенсору. Удачные срабатывания будут подсвечиваться серым. Потихоньку продвигайтесь к другим зонам пальца и устройство начнет запоминать позиции.

5. Создайте дубликаты.

Для улучшения качества распознавания в настройках сделайте несколько дубликатов отпечатка одного и того же пальца под разным углом. Настройка Touch ID позволяет добавить пять отпечатков.
Для хорошего срабатывания Touch ID в холодную погоду - занесите холодный отпечаток в базу.
Удачи, в безопасной работе!