Разработчик активно ищут пути обхода строгой цензуры закачки музыки из ВК, и с переменным успехом им это иногда удается. Почему переменным? Просто, на данный момент практически все подобные приложения, которые были доступны в App Store каких-то полгода назад, удалены из него. Все доступные варианты собраны на странице музыка ВКонтакте для iPhone. Вот вам еще одно приложение – «Музыка.ВКонтакте» – создатели которого решили вернуть пользователям этой соцсети, возможность слушать любимую музыку на яблочных смартфонах. И хотя эта программа для iPhone бесплатная, денег она просит... При первом запуске, приложение запросит доступ к вашем аккаунту ВКонтакте, после чего вам станет доступна как ваша личная коллекция, так и популярные треки в социальной сети в целом. Также, выводятся персонализированные рекомендации, музыка с коллекции ваших друзей и групп.
Поиск, надо сказать, работает отлично – при наличии свободных 20 минут времени, можно существенно увеличить свою музыкальную библиотеку на устройства. Но, главная фича, ради возможности использования которой многие обратили внимание на это приложение – возможность скачивания музыки из ВКонтакте на свой iPhone. Вот только
опция скачивания музыки платная, и доступна только при условии оформления подписки. Бесплатный тариф вроде и есть, но, ограничение всего на 1 час аудио – это ни о чем.
Есть здесь и встроенный эквалайзер, и другие интересные возможности. Но, учитывая ограничения в плане подписки, единственное внятное применение приложения Музыка.ВКонтакте – просто еще один плеер с возможностью слушать музыку, когда есть доступ к Сети. Если сравнивать с Apple Music и другими подобными, никаких преимуществ, кроме доступа к музыкальной коллекции ВКонтакте, у этого приложения нет. И уж точно это не является аргументом в пользу оформления платной подписки. В общем, попробовать приложение может и стоит, но, вряд ли оно задержится на вашем iPhone надолго.