Общий аккаунт ( обновлен 8 июля )   Форум
июня 29, 2016 2016-06-29

Apple сокращает заказы на комплектующие для iPhone

Apple сокращает заказы на комплектующие для iPhone

Поставщики Apple наблюдают сокращение заказов на компоненты для iPhone. Это, как сообщает японское Nikkei, со ссылкой на источники в отрасли, связаны с низкими продажами iPhone.

По сведениям издания, продажи iPhone сокращаются, в связи с чем компания Apple сокращает заказы на комплектующие для своих смартфонов. К примеру, тайваньская компания Advanced Semiconductor Engineering заявила, что её самый крупный клиент, коим и является Apple, остался консервативен при оформлении заказа на поставку комплектующих и объём поставок оказался ниже, чем в прошлом году. И пока, как отмечают журналисты, нет никаких предпосылок к росту заказов, несмотря на то, что в конце третьего квартала ожидается запуск iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Напомним, по итогам первого квартала 2016 года компания Apple объявила о первом за всё время снижении продаж iPhone. За указанный период времени было продано в общей сложности 51,2 миллиона iPhone, что на 16% меньше по сравнению с первым кварталом 2015 года. Как обстоят дела с поставками iPhone в текущем квартале, пока неизвестно. Apple озвучит финансовые итоги второго квартала на традиционной ежеквартальной телефонной пресс-конференции, запланированной на 26 июля.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.