Сколько мобильных приложений от Adobe вы знаете? Большинство назовет Photoshop, ну возможно Lightroom, и все... А их сейчас больше 20 !!! Для работы с фотографиями, графикой, вектором, презентациями. Вот, посмотрите список. И все бесплатные! Более того, концепция Creative Cloud (сокращенно СС, как например Photoshop 2017 CC), подразумевает возможность работы с файлами как на настольных версиях редакторов, так и на мобильных. Это действительно прогрессивно, т. к. некоторые вещи удобнее делать на планшете, а некоторые на компьютере и файл в облаке всегда доступен. С сегодняшнего дня начинаем публиковать серию статей по самым интересным приложениям от Adobe. Вот список из 15 достойных...

Photoshop Express

Самый простой графический редактор из тех, что предлагает Adobe. Внутри - большое количество фильтров, но примерно половина из них доступна только после авторизации в Creative Cloud. Помимо пресетов, есть неплохой набор ползунков - в том числе Defog и Reduce Noise. Обзор приложения.

Photoshop Fix

В отличие от Photoshop Express, этот редактор не имеет фильтров и требует определенных навыков в ретуши: как минимум, нужно знать, как работать со слоями, для чего используются различные ползунки и как органично изменить цвет обычной blend-кистью. Это приложение для iPhone просто незаменимо для качественной ретуши фотографий людей - неважно, селфи это или фото на основную камеру. Обзор приложения.

Photoshop Mix

Редактор предназначен для создания сложных коллажей, соединяя отдельные фрагменты нескольких изображений в одно путем работы с масками и слоями. Обзор приложения.

Photoshop Lightroom

Lightroom для iPhone поддерживает большинство функций, доступных в десктопной версии - в том числе и работу с RAW-файлами. Для использования некоторых функций требуется платная подписка, в отличие от предыдущих описанных программ. Обзор приложения.

Photoshop Sketch

Эта программа, как и следует из названия, предназначена для создания набросков и эскизов прямо на экране телефона. Внутри - привычные художнику инструменты: карандаши, ручки, маркеры и кисти. Обзор приложения.

Illustrator Draw

Позволяет создавать векторные рисунки. В отличие от предыдущего приложения, Illustrator Draw ориентирован на создание законченных работ, а не скетчей. Обзор приложения.

Adobe Capture

С помощью Adobe Capture Вы сможете создавать уникальные паттерны, кисти, цветовые палитры из того, что Вас окружает. Обзор приложения.

Spark Post

В этой программе в несколько секунд Вы сможете создать красочное изображение для обложки своего блог-поста, превью к статье или небольшую открытку, чтобы поздравить друга в соцсети. Обзор приложения.

Spark Page

Позволяет создавать анимированные подборки из картинок - неважно, для корпоративного сайта или в память о прекрасном дне, который хочется сохранить как можно дольше. Обзор приложения.

Spark Video

Создает видеоролики из Ваших фото - в помощь огромный набор тем, стилей оформления и звуков.

Premiere Clip

Снимайте и обрабатывайте видеоролики на профессиональном уровне! Монтаж можно будет продолжить в десктопном Premiere Pro.

Comp CC

Создавайте векторные макеты для работы с помощью привычных жестов, которые Вы постоянно используете при работе со смартфоном.

Experience Design

Приложение позволяет создавать сайты и мобильные приложения и тестировать их в интерфейсе устройств Apple. Пока существует в виде бета-версии, но уже доступно для загрузки и установки.

Fill & Sign

Сфотографируйте бумажный документ, чтобы Adobe Fill & Sign автоматически его распознал, заполните необходимые строчки и подпишитесь прямо с телефона.

Adobe Creative Cloud

Авторизоваться через Creative Cloud предлагает каждый редактор Adobe. В самом приложении CC находится все Ваши файлы, с которыми Вы сможете работать как на мобильном устройстве, так и в десктопных Photoshop, Illustrator и Premiere Pro - в том числе кисти, палитры, паттерны и прочие объекты. Обзор приложения.