В сентябре вместе с iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и Apple Watch Series 3 компания Apple также представила зарядный коврик AirPower для беспроводной зарядки. Apple не стала называть точную дату начала продаж AirPower и его стоимость, сообщив лишь, что он появится на рынке в 2018 году. А сегодня нам, похоже, стала известна стоимость AirPower.


Беспроводная зарядная станция AirPower недавно появилась в польском интернет-магазине X-Com. Заказать её там пока нельзя, зато можно узнать цену. В Польше она составит 999 злотых (около 16 тысяч рублей по текущему курсу). Как отмечают авторы блога ThinkApple, многие продукты, которые в интернет-магазине Apple в Польще стоят 999 злотых, в США предлагаются за 199 долларов. Например, динамик SoundLink от Bose в Польше можно приобрести за 999 злотых, а в США – за 199,95 доларов или плеер iPad touch с 32 Гбайт встроенной памяти в Польше стоит 990 злотых, а в США – 199 долларов. И, скорее всего, официальная розничная стоимость AirPower в США будет равна 199 долларам. 


Напомним, AirPower представляет собой коврик овальной формы для индукционной зарядки. Он позволит зарядить «без проводов» iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, Apple Watch третьего поколения и новый футляр для зарядки наушников AirPods.