На днях разработчики из Китая выпустили очередную утилиту TaiG для джейлбрейк iOS устройств с последней официальной прошивкой 8.3. Как показывает опыт, не стоит сразу испытывать новую утилиту на своем iPhone. В течение первых дней обнаруживаются баги, которые программисты не могли предусмотреть. Надо отдать должное оперативности команды TaiG, сегодня вышла вполне стабильная версия 2.1.3 программы для Jailbreak, в которой исключены подвисания утилиты, потери значков приложений и совместимость с Cydia. Если оно вам надо, то можно смело пользоваться...

Инструкция Jailbreak

Эта утилиты выпущена для джейлбрейка iOS: 8.3, 8.2, 8.1.3. Поддерживаются устройства: iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4s, iPad (2, 3, 4, Air, Air 2), iPad mini (1, 2, 3), iPod touch 5. 1. Скачайте английскую версию утилиты с сайта разработчика и разархивируйте в отдельную папку.

www.taig.com/en/

2. Перед запуском TaiG рекомендую создать резервную копию iPhone. 3. Обязательно отключите функцию Найти iPhone ("Настройки" - "iCloud" - "Найти iPhone") и пароль доступа к экрану ("Настройки" - "Touch ID и пароль" - введите пароль - "Выключить пароль"). Иначе утилита не запустится. 4. Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля и дождитесь, пока утилита идентифицирует устройство. Если вы не хотите устанавливать себе приложение китайского магазина 3K Assistant, то снимите галочку с этого пункта. По опыту скажу, что интересного там мало, и все как правило на китайском языке. 5. Запустите утилиту нажав на кнопку Start. Начнется процесс джейлбрейка в процессе которого устройство несколько раз пере загрузится. По окончанию процесса вы увидите надпись Jailbreak succeeded!. Значит все хорошо, можно отключать iPhone от компьютера. На рабочем столе iPhone появятся иконка Cydia. Если что-то не понравилось, вы всегда можете удалить jailbreak, вернув оригинальную прошивку.