В последнее время количества шлака в App Store значительно выросло. Виной тому примитивная возможность накрутки рейтинга приложений. Агентства, предоставляющие услуги по стимулированию загрузок и отзывов (так называемый мотивированный трафик) сейчас растут как грибы после дождя. Этим активно пользуются разработчики, желающие срубить бабла по быстрому. В итоге, топ Апстора забит непонятными программами, и реально найти там что-то свежее и интересное не представляется возможным. Вы наверно спросите: "Ну а как же отбивает деньги на разработку и продвижение этот шлак?" Вот на примере приложения для знакомства Pure я и напишу как... Итак приложение загруженно, открываем, загружаем фото и жмем разместить. И нам сразу предлагают "получить бесплатный доступ на 7 дней". Вполне привычная процедура для многих программных продуктов. Если вы не захотите получить бесплатный доступ, то вас еще раз попробуют убедить : )
Ну а если согласились и подтвердите пароль от аккаунта, то попрощайтесь с 1490 рублями. Именно во столько разработчики оценили стоимость месячной подписки. И деньги списываются сразу, никто 7 дней ждать не собирается. Если вы думаете, что внутри есть что-то стоящее, то ошибаетесь. Показывается набор одних и тех же фоток. За все время тестирования никто на контакт не вышел. Уверен, что реальных пользователей там и нет.
В купленных отзывах на приложение в App Store сплошной восторг, но встречаются и настоящие.
Как я заметил, если в рейтинге заполнены только пятерки и двойки, то приложение явно продвинутое. Пятерки ставят за деньги те, кому заплатили, а двойки ставят те, кто заплатил.
Попадос, но с кем не бывает. Хотите cash back, тогда почитайте как вернуть деньги из App Store. Я отправил жалобу, дело рассмотрели на следующий день и подписку аннулировали. Но, наверное, около половины покупателей не захотят этим заниматься. Но тогда дам совет:
отмените подписку на приложение, иначе каждый месяц со счета будет списываться 1490 рубля.
Делается это в настройках App Store, где вводятся платежные данные. Найдите пункт "Подписка" и отключите ее. Но все же, рекомендую всем заплатившим за доступ к Pure, вернуть деньги. Если будет много жалоб, то через какое-то время, это гавноприложение выкинут из магазина.