Caravan

Программа для загрузки и скачивания файлов с Вашего Mac, PC. Поддерживаются почти все форматы графических и офисных докуменов.

FileMagnet

С помощью File Magnet Вы сможете быстро переносить файлы с Вашего Mac на iPhone. С Вашего iPhone можно просматривать .pdf, документы Microsoft Office (Exel, Word), Power Point, iWork, .html, .rtf, картинки, видео файлы, звуки и т.д. Можно сделать из Вашего iPhone флешку и копировать файлы с Mac на iPhone и обратно.

Files

Программа Files позволяет хранить и просматривать файлы на Вашем iPhone. Также можно переносить файлы с вашего компьютера на iPhone и обратно. Эта программа поддерживает такие форматы документов, как: Microsoft Office, PDF, основные форматы изображений и текста, html,  видео и аудио. Документы кидать в Applications/Files.арр/Documents/Files.

MobileFinder

MobileFinder - это файловый менеджер. С его помощью Вы можете обмениваться файлами с ПК непосредственно через браузер. Кроме того, Вы сможете просматривать свои файлы с iPhone на любом компьютере. С помощью этой программы Вы сможете создавать, изменять и организовывать свои файлы точно также, как если бы Вы это делали на полноценном компьютере. А так же воспроизведение видеофайлов, просмотр PDF, Web Браузер, архивирование файлов и MS Office и iWork документы.

WinAdmin

Это клиент на iPhone, который может по протоколу Windows Remote Desktop управлять вашим домашним компьютером. Теперь, если  понадобилось посмотреть какой-либо документ на компьютере - это можно сделать одним нажатием. Программа поддерживает Ctrl+Alt+Delete. Может работать в  Windows 95, 98, 2000, 2003 Server, XP. Инструкция: как установить программу на iphone через *.ipa файл.